Политика

В Китае число заразившихся коронавирусом превысило 600 человек

В Китае число заразившихся коронавирусом превысило 600 человек

Китайские медики сообщили, что число заразившихся новым опасным коронавирусом достигло 617 человек. Как сообщает CGTN, за день этот показатель вырос на 46 человек.

Большинство заразившихся живут или бывали в Ухане, однако уже зафиксированы несколько случаев заражения и в других регионах. Известно, что вирус сформировался в организме змеи – уже существовавший агент заполучил новый белок и смог заражать клетки человека.

Помимо Китая, случаи заражения уже зафиксированы во Вьетнаме – в городе Хошимин заболели два китайца, прибывших тоже из Уханя. Они госпитализированы, их состояние оценивается как стабильное.

В российском Роспотребнадзоре уже призвали граждан страны воздержаться от визитов в КНР. В российском Минздраве предупредили об опасности: коронавирус вызывает атипичную пневмонию и плохо реагирует на лечение антибиотиками. Андрей Васильев пообщался с вирусологами и выяснил, почему из-за коронавируса нового типа началась паника. Также стало известно, что уральские фармацевты предложили Китаю препарат для борьбы с эпидемией.