Общество

DW: нападения мигрантов на женщин в Новый год происходили в 12 регионах Германии

DW: нападения мигрантов на женщин в Новый год происходили в 12 регионах Германии

Нападения на женщин со стороны беженцев, подобные тем, что произошли в Кельне, были зафиксированы в канун Нового года в двенадцати регионах Германии. Об этом пишет немецкое издание DW* со ссылкой на данные засекреченного документа, подготовленного для Федеральной уголовной полиции страны.

Согласно данным доклада, в 12 субъектах Германии мигранты насиловали женщин и совершали кражи. Только в Баварии было зарегистрировано 27 подобных нападений, большая часть которых произошла в Мюнхене и Нюрнберге. В Бремене произошло 11 инцидентов, в Гессене - 31.

Самое большое количество случаев сексуального насилия, краж и попыток краж зафиксировано в Гамбурге и Северной Рейн-Вестфалии: 195 и 1076 инцидентов соответственно. В последнем регионе было совершено около 700 избиений и краж, а также порядка 400 преступлений сексуального характера.

Похожие инциденты были зарегистрированы в Нижней Саксонии, Бранденбурге и других регионах страны. Жертвами преступников практически во всех случаях становились женщины. Нападения совершали мужчины в возрасте от 17 и до 30 лет.

Напомним, 5 января стало известно, что полиция Кельна получила около 90 заявлений от жительниц города по поводу сексуальных домогательств в новогоднюю ночь со стороны мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока. По свидетельствам очевидцев, около 1000 мужчин организованно разделились на группы по 40 человек и начали преследовать женщин на центральной площади города. Они вырывали у девушек кошельки, кидали в них петарды и сексуально их домогались.

После того, как беженцы из стран Африки и Ближнего Востока напали на жительниц Кельна в новогоднюю ночь, в городе начались массовые протесты, которые были подавлены полицией с помощью водометов. Позднее неизвестные совершили серию нападений на иммигрантов, в результате которых пострадали трое выходцев из арабских стран.

  • * внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента