Общество

В Кёльне начались нападения на мигрантов

В Кёльне начались нападения на мигрантов

В немецком городе Кёльн неизвестные совершили серию нападений на иностранных мигрантов — в результате их действий пострадали трое. Полиция ведёт расследование, сообщает Deutsche Welle*.

Нападения осуществляла группа из 20 человек. Первой их целью стали шестеро пакистанцев в районе вокзала — там же, где беженцы осуществляли домогательства к жительницам города в новогоднюю ночь. После этого от группы «мстителей» отделились пять человек, которые напали на 39-летнего сирийца.

В результате нападений три человека получили травмы, из них двое были доставлены в больницу.

В полиции отказались комментировать предполагаемую связь этих атак с событиями в ночь с 31 декабря на 1 января, однако судя по полицейским рапортам, нападения на мигрантов имели организованный характер.

Кельнская газета Express указывает, что беженцев атаковали футбольные хулиганы и рокеры, которые заранее договорились об этом в Facebook.

В то же время стало известно о том, что сирийские и афганские беженцы напали на французского бизнесмена еврейского происхождения. Инцидент произошёл на станции паромной переправы в Путтгардене, у бизнесмена похитили мобильный телефон и бумажник. Преступников задержали, когда они направлялись в центр временного размещения беженцев в Ноймюнстере на поезде.

За несколько дней до этого немецкая полиция применила водомёты для разгона митинга против миграции в Кёльне. 

Ранее стало известно, что немецкой полиции приказали скрывать преступления мигрантов.

  • * внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента