Жизнь

"Я жила в аду": Гузеева рассказала о домогательствах, пожаловавшись на "упырей" в киноиндустрии

"Я жила в аду": Гузеева рассказала о домогательствах, пожаловавшись на "упырей" в киноиндустрии

62-летняя Лариса Гузеева откровенно высказалась о харассменте в киноиндустрии. Звезда призналась, что раньше из-за этого жила в аду, сообщает "Собеседник".

Лариса Гузеева прокомментировала многочисленные скандалы с обвинениями в домогательствах, после которых оказались разрушены карьеры многих мужчин.

"Я с этим живу, и я держу язык за зубами. И когда пишут в соцсетях, какие артистки суки-проститутки, что сначала давали, а потом вспомнили, я пишу: вы вообще не имеете права судить, потому что вы некрасивая и вы не артистка. У вас нет этого опыта. Если бы вы, например, работали бухгалтером, а к вам старший бухгалтер приставал, вы бы могли поменять работу или сказать мужу или начальнику, и ваша карьера бы никуда не делась. А взаимосвязь артистка и режиссер — это другая история. Режиссеры во все времена имели огромную власть, они могли перекрыть тебе кислород. Поэтому вы даже не смеете открывать рот — кто вы такая! У вас была одна проблема всю жизнь — как кому-то дать. А у красивых артисток проблема — как этих домогателей из своей жизни убрать и не потерять работу. Это вообще страшно. И когда мы с моими подружками сидим, вспоминаем и говорим: "А вот этот вот и к тебе тоже?" — "Да", поймите, мы с этим живем. Просто я никогда не расскажу об этом в жизни. Потому что, во-первых, я не хочу как все: вдруг со слезой за миллион что-то такое вспоминать и рассказывать... Было такое, конечно", — заявила звезда.

Как считает Лариса Гузеева, у подобных преступлений не существует срока давности.

Мне их не жалко… Это чистые упыри, которые понимали свою власть и понимали, что девчонка двадцати- или восемнадцатилетняя слова не может сказать, она уже утверждена, ее уже снимают в фильме — и что ей делать?! А он к ней ломится ночью в номер. Да, это ад! И я в таком аду жила. А если ты подходишь к ассистентке и ты с ней откровенна, и просишь у нее защиты, и спрашиваешь: "А что мне делать?" — она тебя сдает, и тебе устраивают еще больший ад. Такие люди не исправляются, а женщины такого не забывают. Надо ли об этом рассказывать? Не знаю. Вон как на Лену Проклову все накинулись.

При этом ведущая популярного шоу "Давай поженимся!" считает, что в России женщина женщине является врагом номер один.

"Почти все женщины на стороне насильников, а не на стороне жертвы. Я, например, своей дочке с детства говорила: женщина никогда не виновата! Даже если она пьяная лежит на пляже с раздвинутыми ногами и без трусов, нормальный человек ее прикроет и отведет, скажем, в номер или еще куда-то, а подонок воспользуется ею. Не только женщин, вообще никого и никогда бить нельзя, но женщина никогда не виновата вообще! Она никогда не провокатор насилия. Ну отвернись, не смотри, заклей себе очи. Но соседи у нас всегда говорят: ну так она же шалава, она с детства такая, и мать у нее шалава, и бабка была такой же — так ей и надо. А Вася ничего, Вася хороший, ну пьет, правда, ну а что мать свою бил — ну так и мать у него тоже шалава была", — заявила звезда в YouTube-шоу "Скажи Гордеевой".

Звезда кинокартины "Жестокий романс" не хочет уступать возрасту. Лариса Гузеева предпочитает экспериментировать со своей внешностью.

"Какая-то дурацкая мода пошла на натуральные седые волосы и "натуральную красоту". Зачем? Чтобы что? Ну да, старение неизбежно, но мне приятнее общаться с улучшенными версиями женщин любого возраста. Если природа недодала, а возможность есть, почему бы и не... Я экспериментирую всю жизнь. А вы что думаете?" — написала ранее звезда.

Как писал Ruposters Life, ранее Лариса Гузеева высказалась о "ненавистных школьных годах".