Общество

Анджелина Джоли и Брэд Питт планируют усыновить сирийского беженца

Анджелина Джоли и Брэд Питт планируют усыновить сирийского беженца

Усыновить мальчика из Сирии намерены актеры Анджелина Джоли и Брэд Питт, сообщают источники американского портала Radaronline.com. 

Издание уточняет, что звездная пара уже готовит необходимые документы, однако на то, чтобы ребенок прибыл в США, потребуется четыре или пять месяцев.

Джоли, будучи послом ООН, в июне текущего года посетила лагерь сирийских беженцев в Турции. Она взяла с собой старшую дочь - девятилетнюю Шайло. "Во время поездки с гуманитарной миссией Анджелина встретила троих осиротевших братьев - мальчиков из Сирии. Средний ребенок немного говорил по-английски. У Анджелины разрывалось сердце, когда она слушала о том, как их дом разбомбили. Их отец пропал во время войны, мать погибла под бомбежками. Старший из мальчиков был очень тихим и не отходил от Анджелины ни на шаг", - сообщил изданию источник.

Собеседник американского портала уточнил, что актриса вернулась домой с твердым намерением усыновить всех троих. Однако Питт был против. В итоге супруги договорились взять в семью одного ребенка.

"Процесс будет долгим. Пройдет пять или шесть месяцев, прежде чем все формальности будут улажены, и ребенок попадет в США", - пишет издание.

Ранее актриса выступила в Лондоне с речью в британском парламенте. Она рассказала об издевательствах, которые чинят боевики "Исламского государства"*. Джоли в своей речи вспомнила историю о семилетней девочке, которую она встречала во время одной из своих гуманитарных миссий и которая была жестоко изнасилована. "Я помню встречу с той девочкой. Она горько плакала и бессмысленно таращилась в полок, раскачиваясь из стороны в сторону. А я не знала, чем могу ей помочь", - приводит слова актрисы портал "Наука и образование против террора". 

Также Джоли упомянула факты работорговли, которой занимаются боевики ИГ*. "Но хуже насилия для них было смотреть на то, как продают их друзей и слушать, как они спорят о цене", - добавила актриса.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ