Политика

Колин Пауэлл обвинил Клинтон в попытке "повесить" на него почтовый скандал

Колин Пауэлл обвинил Клинтон в попытке "повесить" на него почтовый скандал

Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл в интервью журналу People рассказал, как кандидат в президенты США Хиллари Клинтон попыталась "повесить" на него скандал вокруг своей почты, сообщает CNN.

По словам Пауэлла, во время общения с сотрудниками ФБР Клинтон отослала их к нему, заявив, что именно он порекомендовал ей пользоваться личным почтовым сервером для ведения служебной переписки.

"Ее люди пытаются "повесить" это на меня. Но в действительности Клинтон пользовалась незащищенным почтовым сервером в течение всего года - задолго до того, как мы с ней обсуждали этот момент", - заявил он.

Напомним, скандал вспыхнул после того, как выяснилось, что занимая пост госсекретаря США Хиллари Клинтон вела большую часть служебной переписки через личный почтовый электронный адрес. В письмах она недвусмысленно указывала на роль Франции и Великобритании в ливийском кризисе и назвала основные цели Николя Саркози в этой стране. В июле стало известно о планах Госдепартамента возобновить расследование в связи с действиями кандидата.