На второй Открытой международной географической олимпиаде сборная России завоевала 6 медалей – 4 золотые и 2 серебряные – и стала лучшей в неофициальном командном зачёте.
В соревновании участвовали 125 старшеклассников из 25 стран.
Золотые медали завоевали Тихон Пуляев, Энжелина Гаязова, Михаил Пустынный и Степан Клепов. Серебряные – Данила Борисов и Семён Ситников. Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил команду: "Ребята из российской сборной второй год подряд показывают высокие достижения. Каждая из этих наград – результат упорного труда, глубоких знаний, любви к географии и настоящего командного духа".
Достижения школьников отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко: "Поздравляем наших школьников с 6 медалями на второй Открытой международной географической олимпиаде. За такими талантливыми ребятами – будущее!"
Олимпиаду организовали Министерство просвещения и МГУ имени М.В. Ломоносова. Руководили сборной ведущий научный сотрудник географического факультета МГУ Павел Кириллов, доцент того же факультета Дмитрий Богачев, учитель географии Анна Ромашина и Артур Петросян из НИУ "Высшая школа экономики".