Общество

Славяносербский район ЛНР и Алтайский край заключили соглашение о сотрудничестве

Славяносербский район ЛНР и Алтайский край заключили соглашение о сотрудничестве
Славяносербский район ЛНР и Алтайский край заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Славяносербского района и правительством Алтайского края подписано в Доме Правительства ЛНР.

Подписи под документом поставили глава администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко и губернатор Алтайского края, председатель правительства региона Виктор Томенко.

"Нам очень приятно, что вы - очередной регион Российской Федерации, который откликнулся на призыв о помощи, на призыв помочь Республикам Донбасса восстановить все то, что разрушено в ходе боевых действий, в течение всех этих восьми лет, которые мы прожили практически под каждодневными обстрелами, в условиях экономической блокады", - сказал глава ЛНР Леонид Пасечник, обращаясь к руководителю российского региона.

Он отметил, что киевские силовики, отступая, оставляют после себя "выжженную землю".

"То, что мы получаем, это практически полностью разбитая инфраструктура, отсутствие дорог, домов. Спасибо вам огромное от себя лично, от всех жителей Республики вам, в вашем лице - всем жителям Российской Федерации, руководству России за ту помощь, которую вы нам оказываете сегодня, которую вы нам оказывали в период с 2014 года по сегодняшний день", - добавил Пасечник.

Губернатор Алтайского края отметил, что власти региона помогут сделать условия жизни на Славяносербщине комфортнее.

"Мы, как и другие регионы Российской Федерации, включились в работу, связанную с восстановлением объектов жизнеобеспечения, поврежденной инфраструктуры для того, чтобы нормальная, мирная, созидательная жизнь на территории Донбасса в целом, в частности в ЛНР, восстанавливалась, возвращалась и была бы обеспечена нормальными условиями", - сказал Томенко.

Он рассказал, что российские специалисты планируют приступить к работе в кратчайшие сроки.

"Коллеги уже в ближайшие дни здесь появятся - это наша служба заказчика - для того, чтобы определиться с объемами, темпом. Много работ надо постараться сделать в сезон, до наступления холодов. В любом случае разговор идет о такой широкомасштабной работе, в том числе и надо обновить разную технику, транспорт - все, что касается дорожно-строительных, ремонтных механизмов, оборудования", - добавил губернатор.