Общество

На Кубани задержали краевого министра транспорта

На Кубани задержали краевого министра транспорта
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексея Переверзева задержали после обысков, прошедших накануне, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

Процессуальные мероприятия проводятся в рамках расследования, связанного с исполнением госконтрактов на содержание и обслуживание дорожной сети региона. Обыски в краевом минтрансе состоялись днем ранее.

ТАСС также передает, что фамилия Переверзева упоминается в антикоррупционном иске Генпрокуратуры, поданном в отношении бывшего депутата Госдумы Анатолия Вороновского. При этом в день проведения обысков на официальном сайте администрации Краснодарского края была размещена информация о том, что Переверзев сохраняет должность в обновленном составе регионального правительства.

Центральный районный суд Сочи избрал Переверзеву меру пресечения в виде ареста, сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, фигурант был взят под стражу в зале суда. Чиновнику вменяется ч.4 ст.159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере, а срок ареста установлен до 19 марта включительно.