Общество

Кроссовер "Москвич" обойдется покупателям в 1,97 млн рублей

Кроссовер "Москвич" обойдется покупателям в 1,97 млн рублей
Кроссовер «Москвич» обойдется покупателям в 1,97 млн рублей

Стоимость городского кроссовера "Москвич 3" составит 1,97 млн рублей. Автомобиль будет представлен в белом, черном, красном, сером и голубом цветах. Это первая модель, сошедшая с конвейера возрожденного завода "Москвич".

Компания завершила выбор партнеров дилерской сети в Москве. До конца текущего года отгрузка автомобилей начнется в 11 дилерских центрах. Это Рольф Химки, Автомир Озерная, Авилон Волгоградский проспект, Major Новорижское шоссе, Рольф Центр, Автомир Ярославское шоссе, Авилон Легенда ТТК, ТЦ Кунцево, Петровский Белая Дача, Авторусь Измайлово и Автопассаж.

Гендиректор Московского автомобильного завода "Москвич" Дмитрий Пронин отметил, что в 2023 году компания сконцентрирует активность в городах-миллионниках, а затем будет расширять свое присутствие на остальном отечественном рынке. "Москвич 3" будет первой моделью завода, пополнившей парки такси и каршеринга.

Пресс-служба завода "Москвич" рассказала о комплектации, в которой можно будет приобрести машину:

"Кроссовер оснащен люком с электроприводом и легкосплавными колесными дисками диаметром 17 дюймов. Также модель оснащена пластиковым защитным контуром по всему периметру нижней части автомобиля и на колесных арках, а также рейлингами на крыше. Для пассажиров второго ряда предусмотрены центральный подлокотник, USB-разъемы и отдельные воздуховоды".

Кроссовер имеет на борту мультимедийную систему с экраном 10,25 дюйма и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, климат-контроль, мультируль, камеру заднего вида, парктроники, систему мониторинга давления в шинах, бесключевой запуск двигателя с кнопкой Start/Stop.

Автомобили будут предлагаться с 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. (210 Нм), с ним сочетается 6-ступенчатая механическая коробка передач либо вариатор.

Интерьер нового кроссовера "Москвич 3"
Интерьер нового кроссовера "Москвич 3"

Весной стало известно, что на столичном заводе Renault возобновят производство автомобилей "Москвич". В 2025 году на заводе будут собираться уже полностью отечественные автомобили. Степень локализации производства возрожденного "Москвича" будет расти максимально быстрыми темпами.