Общество

Познер объяснил решение Собчак идти в президенты

Познер объяснил решение Собчак идти в президенты

Тележурналист Владимир Познер в колонке на своем сайте прокомментировал решение Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России.

По мнению Познера, несмотря на то что Собчак позиционирует себя как кандидат "против всех", наличие ее кандидатуры позитивно отразится на российской внутренней политике.

"Допустим, что за эту кандидатуру – Собчак/Против всех – проголосуют 25% избирателей, то есть больше, чем за все партии, кроме Путина. Это важный сигнал. Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел. И это игнорировать нельзя", - пояснил телеведущий.

Он также похвалил Собчак за смелость в принятии этого решения.

"Она понимала, что все кому не лень осудят ее по самым разным направлениям. То есть она подставилась под удар. Для этого требуется некоторая отвага", - написал Познер.

В завершение он поддержал кандидатуру Ксении Собчак и призвал отдать голос за нее всех тех, кто считает, что "и в самом деле не за кого голосовать".

Ксения Собчак официально объявила о своем выдвижении на пост президента РФ в 2018 году.

Ранее экс-участница "Дома-2" Алена Водонаева и бывшая коллега Ксении Собчак Ксения Бородина прокомментировали намерение телеведущей выдвигаться на пост президента России. Также на ее решение отреагировал бывший участник "Дома-2" Рустам Солнцев.