Жизнь

40-летний актер сериала "Счастливы вместе" скончался из-за ВИЧ-инфекции

40-летний актер сериала "Счастливы вместе" скончался из-за ВИЧ-инфекции

В конце июля стало известно, что актер сериалов "Час Волкова" и "Счастливы вместе" Александр Исаков скончался в возрасте 40 лет. Как выяснилось, причиной смерти стала ВИЧ-инфекция, сообщает Eg.ru.

Артист Государственного театра киноактера Александр Исаков 24 июля скончался в больнице. Причиной смерти стали осложнения после перенесенной им двухсторонней пневмонии легких, возникшей на фоне ВИЧ-инфекции.

"Физического интереса к женщинам у него не было. Помню, как его друг не то из Англии, не то из Италии подарил ему дорогую машину, и мы все это бурно обсуждали. Коллеги, передавая слова патологоанатома, говорят, что Саша умер, потому что эта пневмония развилась как осложнение после ВИЧ-инфекции", - поведала актриса Ирина Вишнева.

Исаков всегда выглядел стильно и следил за своим здоровьем, утверждают его друзья. "Я не спрашивал, почему он не женат. Он какое-то время жил в Италии, а потом вернулся. Его мама месяц назад приезжала в Москву, чтобы отметить день рождения сына. И только она уехала домой на родину, как ей сообщили, что Саша в больнице. Сначала тело хотели кремировать, но актрисы Екатерина Волкова и Наталья Тищенко, работавшие с Исаковым на одной сцене, помогли матери отправить прах на родину, в Екатеринбург", - отметил Андрей Москвичев.

Александр Исаков был выпускником Московского государственного университета искусств, который он закончил в 2004 году по специальности "артист театра и кино". Последние 15 лет Исаков являлся актером московского Государственного театра киноактера. Массовому зрителю артист известен по таким сериалам, как "Счастливы вместе", "Холостяки", "Час Волкова", "Безмолвный свидетель" и "Атлантида".

Как писал ранее Ruposters Life, у звезды сериала "Счастливы вместе" Марии Симдянкиной отказали сердце, почки и легкие.