Жизнь

СМИ: налоговая закрывает компанию Ани Лорак после скандала с Меладзе

СМИ: налоговая закрывает компанию Ани Лорак после скандала с Меладзе

42-летняя Ани Лорак после травли в Сети из-за своих откровений о Константине Меладзе столкнулась с очередной неприятностью. Налоговая служба приступила к ликвидации ее компании, сообщает "Комсомольская правда".

Речь идет о компании "Ани Лорак Продакшн". По данным издания, причиной закрытия фирмы стало то, что ее юридический адрес не соответствует фактическому.

"История с ликвидацией компаний в связи с недостоверным адресом на самом деле очень распространенное явление. И под каток этого правила попало великое множество самых разных бизнесов, в том числе звездных. Смысл в том, что у любого юрлица должен быть конкретный юридический адрес, по которому фирма реально будет находиться", — рассказал юрист Михаил Алексеев.

По мнению эксперта, компания "Ани Лорак Продакшн" "была вполне приличная" и успешная.

"По крайней мере, по последней бухгалтерской отчетности за 2019 год выручка составляла 40 миллионов, прибыль — 15 млн. Теперь, если фирма будет закрыта из-за недостоверного адреса, артистка будет наказана: несколько лет она не сможет открывать и возглавлять компании", — отметил юрист.

Напомним, ранее певица рассказала о предложенных продюсером "ВИА Гры" условиях сотрудничества, оказавшихся для нее неприемлемыми.

"Когда я рассталась со своим продюсером Юрием Фалесой, то мне предложил сотрудничество Константин Меладзе. И мы решили записать дуэтную песню с Валерием Меладзе "Верни мою любовь". Это было как бы началом нашей совместной деятельности. Костя испытывал ко мне симпатию. Будь я другим человеком, возможно, моя жизнь пошла по взлетной полосе. Но я всегда была человеком с какими-то своими понятиями и достоинствами. Это, наверное, с интерната", — заявила Ани Лорак.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АНИ ЛОРАК (@anilorak)

Ани Лорак раскрыла, как Валерий Меладзе на самом деле относится к своим артистам. Сама певица не стала ради популярности соглашаться на условия продюсера "ВИА Гры".

"В какой-то момент он сказал: "Тебе никто не нужен. Ты самостоятельная личность. Ты должна сама". И дальше не последовало никакого разговора. Он просто оборвал все трубки телефона. Запретил всем знакомым со мной общаться, потому что я не приняла условия его работы. Я не хочу говорить подробно об этих условиях, но они находились в личной плоскости. Мы все взрослые люди и все понимаем. Это такой момент, на что ты готова пойти ради популярности, известности и так далее. Те условия, которые он предлагал своим артистам — они были готовы. А я не готова. Я хочу заметить, что никого не осуждаю. Каждый человек выбирает свою линию жизни. Это очень важно — быть собой", — рассказала Лорак.

Борис Корчевников поинтересовался, почему у певицы не вспыхнул роман с Константином Меладзе. "Вы не захотели разрушать семью?" — спросил телеведущий.

"Нет, вы знаете, это было "Добро пожаловать в шоу-бизнес!". Я не была готова войти в этот шоу-бизнес, потому что никакого отношения к нему не имею. Я — артист. Ничего мне не давалось легко. Ничего не было, чтобы ап — и все. Есть эти двери, которые так открываются? Конечно, есть. Они всегда открыты. Ты можешь зайти. Особенно если ты девушка. А вот пройти своей дорожкой — это трудно", — говорила исполнительница.

Как писал Ruposters Life, ранее Ани Лорак прокомментировала свои скандальные откровения о Меладзе — певица выступила в защиту продюсера, призвав прекратить травлю.