Москва

Сергей Собянин прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Сергей Собянин прокомментировал послание президента Федеральному собранию
Сергей Собянин прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию

21 февраля состоялось послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в своей речи глава государства дал важные задачи и сигналы – в первую очередь о том, что Россия победит и продолжит свое развитие.

Он отдельно остановился на благодарности главы государства, выраженной всем участникам специальной военной операции, включая военнослужащих, медиков, добровольцев, гражданских специалистов. Власти Москвы будут помогать всем этим людям вернуться к мирной жизни как можно быстрее и позаботятся об их семьях. В ближайшее время Сергей Собянин намерен подписать указ на эту тему.

"Возможно, кому-то кажется, что сейчас не время строить планы на будущее. Но, как мы слышали, президент послал прямо противоположный сигнал. Владимир Владимирович сформулировал задачи на долгосрочную перспективу – по развитию транспортной инфраструктуры, промышленности, образования, здравоохранения, повышению качества жизни граждан", – подчеркивает градоначальник.

Как сообщал Ruposters, на площадках фестиваля "Московская Масленица" начался сбор подарков для участников специальной военной операции ко Дню защитника Отечества. В свою очередь, специалисты столичного Дептранса распространяют свой опыт в Луганске – там Москва фактически восстановила транспортную сеть. В начале месяца власти столицы направили дополнительные аварийные бригады в Донецк, чтобы поддерживать городские системы в рабочем состоянии.