Общество

В России появится еще один автомобильный бренд из Китая - VGV

В России появится еще один автомобильный бренд из Китая - VGV
В России появится еще один автомобильный бренд из Китая - VGV

В июле-сентябре текущего года в России начнется продажа автомобилей китайского бренда VGV производства Sinotruck. Об этом пишет РБК. К концу 2023-го в РФ завезут до 2 тыс. автомобилей. Сперва россияне смогут приобрести кроссоверы U70 Pro и U75 Plus, а в октябре в линейку войдут рамные полноприводные пикапы с дизельным мотором.

По информации издания, с 1 января 2024-го в России начнут продаваться авто класса SUV E (дизельные, с несущим кузовом, полноприводные), с февраля того же года – модели класса LCV (микроавтобусы и карго). Наконец, в начале 2025 года можно будет приобрести машины класса SUV C.

Автомобили ранее неизвестной россиянам китайской марки появятся в ассортименте петербургских автосалонов "Максимум", а также в Москве и нескольких других крупных городах РФ, сообщили в компании. В 2024 году дистрибьютор ООО "Новел Дистрибьюшн" ожидает продать 6 тыс. автомобилей, а за пять лет – около 50 тыс. машин ежегодно.

В данный момент в России в рекордном темпе открываются новые автосалоны китайских брендов, с февраля 2022 года их количество значительно увеличилось. Всего в России работает более 1000 автосалонов с китайскими авто - такая дилерская сеть формировалась "в авральном темпе".

Ruposters перечислил самые качественные марки китайских автомобилей. Аналитики разработали статистику недочетов, замеченных хозяевами авто в период со второго по шестой месяц использования.