Жизнь

Продюсер "Иванушек" раскрыл истинные причины смерти Олега Яковлева и Игоря Сорина

Продюсер "Иванушек" раскрыл истинные причины смерти Олега Яковлева и Игоря Сорина

Игорь Матвиенко откровенно назвал причины смерти участников "Иванушек". По мнению продюсера, все произошло из-за пристрастия музыкантов к алкоголю и наркотикам, сообщает издание "Аргументы и факты".

Известие о раннем уходе из жизни Олега Яковлева, скончавшегося в конце июня 2017 года, шокировало фанатов "Иванушек". По официальной версии, певец умер от отека легких, который возник вследствие сердечной недостаточности. Продюсер легендарного коллектива назвал истинную причину смерти любимого миллионами музыканта.

"К сожалению, с Олегом произошло то, что происходит с огромным количеством людей творческих профессий или спортсменов, которые бросают спорт. Его погубила зависимость. В его случае это был алкоголь. Основной причиной его раннего ухода является цирроз печени, которая у него уже просто не функционировала. Почему я об этом начал говорить? Потому что не могу смотреть на людей, которые себя убивают. И хочу призвать друзей, чтобы не наливали, не провоцировали", - заявил продюсер "Иванушек".

Матвиенко провел параллель между Олегом Яковлевым и Игорем Сориным, скончавшимся в сентябре 1998-го после падения с шестого этажа. Несмотря на то, что эксперты не нашли в крови музыканта следов алкогольных либо наркотических веществ, продюсер "Иванушек" уверен, что всему виной стали запрещенные вещества.

"Очень жаль наших друзей и коллег, многие из которых уже находятся на пороге ада, но еще могут вернуться к нормальной жизни. Не только Олег Яковлев, но и Игорь Сорин рано ушел, правда, от наркотиков. Тема эта очень сложная. Но говорить об этом нужно. Понимаю, как непросто взять и бросить. Человеку, который бросает курить, надо медали давать. А тому, кто бросает бухать, – премию и орден", - отметил Матвиенко.

Как писал ранее Ruposters Life, вдова погибшего "Иванушки" оспорит завещание, по которому ей ничего не досталось.