Общество

Более 1,2 тысячи московских заведений получили QR-коды для регистрации посетителей

Более 1,2 тысячи московских заведений получили QR-коды для регистрации посетителей

Свыше 1,2 тысячи развлекательных заведений Москвы получили QR-коды для работы в ночное время. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"QR-коды для регистрации посетителей получили 1222 заведения, которые работают в период с полуночи до 6 утра", - сказал Немерюк. Напомним, система для входа в ночные заведения столицы заработала 19 октября в полдень.

Изначально мэрия Москвы предполагала, что пользоваться данной системой идентификации посетителей будут более 500 ночных клубов и баров. "Рестораторы более ответственно подошли к этой ситуации и более активно получают QR-коды. Они же и предлагали эту систему check in", - добавил Немерюк.

При входе в заведения человек должен отсканировать QR-код, который ведет на ресурс, регистрирующий его посещение клуба или концерта. Владельцам кнопочных телефонов следует отправить SMS на номер 7377. Подобная мера поможет оповестить людей о возможном случае инфицирования.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что Москве удалось найти оптимальный путь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.