Общество

Медведев сообщил о возвращении к нацпроекту в сфере образования

Медведев сообщил о возвращении к нацпроекту в сфере образования

Председатель правительства Дмитрий Медведев намерен в ближайшее время провести заседание президиума Совета по приоритетным проектам, посвященное вопросам школы. Об этом он сообщил на Всероссийском совещании педагогических работников, передает ТАСС.

"В ближайшее время я проведу заседание президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое специально будет посвящено школе", - отметил Медведев.

По его словам, проведение заседания означает, что "мы возвращаемся к национальному проекту, который сыграл очень позитивную роль в переходе школы в современное измерение".

Председатель правительства также призвал всех присутствующих на Всероссийском совещании педагогических работников принять в заседании президиума "самое деятельное участие".

Глава кабинета министров в ходе своего выступления на встрече с педагогическими работниками пообещал скорректировать систему оплаты труда школьных учителей с учетом их пожеланий и подчеркнул, что переход на более удобную схему оплаты труда возможен только в том случае, если это решение вызрело в педагогическом сообществе.

Медведев также представил учителям нового министра образования и науки Ольгу Васильеву.