Казанские видеоблогеры инсценировали похищение человека на глазах прохожих, чтобы посмотреть на их реакцию. Видеозапись розыгрыша опубликовал в Instagram* пользователь Нариман Хушулин.
На кадрах видно, как черный автомобиль Toyota Camry без номеров подъезжает к остановке, из него выскакивают двое мужчин в черных масках с оружием и заталкивают в машину стоящего на тротуаре человека. Это был их знакомый, с которым они заранее договорились. Остальные люди на остановке лишь растерянно наблюдают за ситуацией.
Далее следует надпись "через 15 минут", после которой автор видео на фоне полицейских машин поясняет, что пранкеров задержали сотрудники ГИБДД и собираются доставить их в отделение. Судя по всему, свидетели сообщили в полицию о похищении.
- * принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена