Общество

Песков прокомментировал массовую гибель жителей Иркутска от "Боярышника"

Песков прокомментировал массовую гибель жителей Иркутска от "Боярышника"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал гибель десятков жителей Иркутска после употребления жидкости "Боярышник", передает Лента.Ru.

Произошедшее Песков назвал "страшной трагедией". Он добавил, что не знает, делало ли высшее российское руководство какие-либо выводы о том, почему люди употребляют "Боярышник".

По словам пресс-секретаря, о произошедшем было доложено президенту. Песков не привел никаких комментариев Владимира Путина в связи с трагедией.

Ранее стало известно, что более 30 человек погибли от отравления парфюмерным косметическим средством "Боярышник" в Иркутске. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ "Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц".

Согласно версии следствия, 17 и 18 декабря жители одного из микрорайонов Ленинского района Иркутска приобрели и выпили концентрат для принятия ванн "Боярышник", на этикетке которого указано предупреждение о запрещении внутреннего применения.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил разобраться с проблемой оборота спиртосодержащих веществ.