Мэрия Москвы опубликовала подборку экскурсий начала весны, подготовленную сервисом "Мосбилет", который позволяет горожанам и гостям столицы без наценок приобрести билеты в театры и музеи, на концерты и творческие встречи.
В доме-музее академика Сергея Королёва 21, 22, 28 и 29 марта проведут обзорные экскурсии – здесь можно увидеть, в каких условиях трудился выдающийся конструктор, и как он жил. В музее космонавтики в свою очередь анонсировали экскурсию "Первая космическая", посвящённую освоению космоса как комплексу технологических, физических и психологических задач.

Музей Москвы зовёт осмотреть экспозицию "История Москвы", которая включает в себя 2200 артефактов, датирующихся от первого тысячелетия до нашей эры и до Великой Отечественной войны. Там же проходит экскурсия "Праздник весны. Новый год в старом Пекине", на которой гостей проведут по всем этапам празднования китайского Нового года.
Кроме того, горожанам предлагают посетить энтомологическую экскурсию "Мир пчелы" в павильоне №28 "Пчеловодство" на ВДНХ и прослушать аудиоколлаж в музее современного искусства (ММОМА) в рамках выставки "Му Кэ. Время и пространство". В музее-мастерской Зураба Церетели подготовили интерактивную программу для детей "Главный герой картины", а в музее Вадима Сидура всех желающих ознакомят с произведениями одного из главных советских неформальных скульпторов.

Ранее Ruposters сообщал, что в проекте "Активный гражданин" совместно с "Мосбилетом" организуют голосования, посвящённые театру.