Жизнь

"Там почти никого не было": Тимати выступил на корпоративе у собаки

"Там почти никого не было": Тимати выступил на корпоративе у собаки

Продюсер Василий Евсиков, работавший до 2009 года с Тимати, рассказал BBC о необычном корпоративе рэпера. Как выяснилось, в свое время ему пришлось выступить на дне рождении собаки.

По данным источника, в нулевые годы Тимати не хватало денег на запуск собственного бизнеса. 

На тот момент сольные концерты рэпер еще не собирал. Артисту приносили прибыль лишь клубные шоу и корпоративы. 

Тимати приходилось соглашаться выступать практически везде. В 2007 году у него даже состоялся корпоратив на дне рождения собаки.

"Собаки, мелкой такой. Это было лучшее мероприятие, там почти никого не было, кроме ее хозяев. Собака успешных людей!" - рассказал Василий Евсиков.

В то же время относительно недавно на дне рождении отпрыска московской светской львицы Тимати попросили выйти на сцену под марш из киноэпопеи "Звездные войны" в маске Дарт Вейдера, однако артист отказался выполнять это условие.

"Не пошел на контакт. Не захотелось ему и все", - посетовал один из гостей данного мероприятия.

Накануне в сети были опубликованы документы, якобы взятые из "архива Ротенберга". Ранее ходили слухи, что именно семья известного олигарха помогла Егору Криду выкупить у Black Star права на песни и псевдоним.

Согласно обнародованным файлам, у лейбла Тимати остались исключительные права на песни Егора Крида, созданные во время сотрудничества с артистом, а сам он смог заполучить лицензию на их использование.

Если верить опубликованным документам, уход из Black Star обошелся Егору Криду в 102 миллиона рублей.

Тем не менее платить что-либо кумиру миллионов школьниц не пришлось. Из 102 миллионов вычли 52 миллиона рублей - данную сумму должна была выплатить артисту компания.

В то же время остальную сумму Black Star планирует получить от монетизации бэк-каталога популярного певца.

Как писал Ruposters Life, ранее фотограф отсудил у лейбла Тимати 70 тысяч за воровство снимка.