Общество

Познер рассказал о своем отношении к "наезду" Шейнина на Майкла Бома

Познер рассказал о своем отношении к "наезду" Шейнина на Майкла Бома

Тележурналист Владимир Познер в интервью видеоблогеру Юрию Дудю*** прокомментировал конфликт ведущего программы "Время покажет" Артема Шейнина с американским журналистом Майклом Бомом в эфире Первого канала.

По словам Познера, он работает с Шейниным 13 лет. Вместе они делали программу "Времена", затем "Познер", в которой Шейнин по сей день исполняет роль шеф-редактора. 

"Он по сути организует, чтобы была студия, чтобы поехали за этим человеком. Он не имеет отношения к содержанию программы. Что касается его политических взглядов - мы с ним об этом не говорим. Я этого не замечаю", - сказал Познер.

На вопрос Дудя, стыдно ли ему за поступок Шейнина, Познер пояснил, что стыдно ему может быть только за себя, но не за других.

"Мне очень трудно. Мы много лет работаем с человеком, и у меня никогда не было никакого повода о нем говорить плохо. ... Он мой товарищ. Он - я знаю точно - сделает все возможное, если мне будет плохо. Он преданный человек. Но мне неприятно", - признался Познер.

Он добавил, что не знал до начала работы Шейнина ведущим программы "Время покажет", насколько они по-разному смотрят на мир.

Как писал Ruposters, конфликт между Майклом Бомом и Артемом Шейниным произошел в эфире передачи "Время покажет" на Первом канале 12 октября. Американский журналист сознательно спровоцировал ведущего, не ожидая однако, что тот набросится на него. 

Позже Бом прокомментировал ситуацию, пояснив, что не обижается на Шейнина и прощает его. Он также задался вопросом, как отнесется к "хулиганской выходке" Шейнина его руководитель Владимир Познер.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента