Общество

Инвесторы заставили Илона Маска извиниться перед дайвером

Инвесторы заставили Илона Маска извиниться перед дайвером

Американский предприниматель Илон Маск принес извинения британскому дайверу Вернону Ансворту, которого назвал педофилом за критику его мини-субмарины, построенной для спасения детей из затопленной пещеры в Таиланде.

Маск объяснил свои слова эмоциями.

"Мои слова были произнесены в гневе после того, как мистер Ансворт сделал несколько неправдивых заявлений и предложил заняться сексом с мини-субмариной, которая была построена из добрых побуждений и в соответствии с требованиями лидера команды дайверов", - написал Маск в Twitter.

При этом бизнесмен признал, что его ответное поведение не может быть оправдано действиями британца.

"Я приношу извинения мистеру Ансворту и компаниям, которыми я руковожу. Вина моя и только моя", - резюмировал Маск.

Как писал Ruposters, ранее к американскому предпринимателю в открытом письме обратились инвесторы его компании Tesla, призвав его извиниться перед Ансвортом.

Ранее Маск в Twitter обозвал педофилом британского дайвера Вернона Ансворта, затем еще раз подтвердил свою позицию, но в итоге удалил оба твита. Причиной такой реакции бизнесмена стала критика британцем мини-подлодки, при помощи которой Маск предлагал эвакуировать детей из затопленной пещеры Тхам Луанг в Таиланде. Американец лично привез свою мини-субмарину, однако в итоге штаб спасательной операции решил не использовать ее.

Именно Ансворт благодаря своим знаниям пещеры Тхам Луанг обнаружил 12 детей и их тренера через 10 дней после их пропажи. Операция по спасению длилась неделю - с 3 по 10 июля. В итоге все были успешно эвакуированы из пещеры.