Общество

Инвесторы Tesla потребовали от Маска извиниться за оскорбление спасавшего детей дайвера

Инвесторы Tesla потребовали от Маска извиниться за оскорбление спасавшего детей дайвера

Инвесторы Tesla призвали владельца компании Илона Маска извиниться перед британским дайвером Верноном Ансвортом, которого бизнесмен назвал педофилом.

"Обмен репликами с Верном Ансвортом перешел черту. Твое поведение питает непродуктивное восприятие твоего руководства, - написал Ген Мюнстер в открытом письме Маску от имени инвесторов Tesla... К счастью, путь к повторному обретению доверия инвесторов легко доступен. Он начинается с извинения",- говорится в письме.

Как писал Ruposters, Маск в Twitter обозвал педофилом британца Вернона Ансворта, затем еще раз подтвердил свою позицию, но в итоге удалил оба твита. Ранее британский дайвер раскритиковал мини-подлодку, при помощи которой Маск предлагал эвакуировать детей из затопленной пещеры Тхам Луанг в Таиланде, назвав ее "пиар-трюком". Американец лично привез свою мини-субмарину, однако в итоге штаб спасательной операции решил не использовать ее.

По данным СМИ, нет никаких фактов, подтверждающих обвинения Маска. Именно Ансворт благодаря своим знаниям пещеры Тхам Луанг обнаружил 12 детей и их тренера через 10 дней после их пропажи. Операция по спасению длилась неделю - с 3 по 10 июля. В итоге все были успешно эвакуированы из пещеры.