Жизнь

Эксперты рассказали о смертельной опасности мастурбации

Эксперты рассказали о смертельной опасности мастурбации

Специалисты откровенно рассказали, в каких случаях мастурбация приносит пользу организму, а в каких - вред. Об этом пишет портал Romper.

Ученые советуют слишком не злоупотреблять самоудовлетворением, отмечает Times of India. Особенно к этой рекомендации стоит прислушаться людям, чье артериальное давление по несколько раз за сутки меняется.

Мастурбация может приводить к резкому повышению давления крови на некоторое время. В результате у людей, страдающих скрытыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, может произойти инсульт.

В то же время специалист Шон Стивенсон утверждает, что мастурбация "взрывает" настоящий гормональный коктейль, состоящий из окситоцина, серотонина, норадреналина, вазопрессина и пролактина. Это помогает снизить стресс и уровень кортизола в организме, который может вызывать отечность.

Мастурбация помогает также отрегулировать фазы сна. Сразу после оргазма наступает физическое расслабление, и человек может без употребления снотворных средств быстро заснуть.

Кроме того, риск возникновения злокачественных образований снижается на треть, если человек мастурбирует от 18 до 20 раз в месяц, отмечает European Urology.

Как писал Ruposters Life, ранее женщины назвали самые большие ошибки мужчин в сексе.