Политика

Захарова прокомментировала видеообращение Усманова к Навальному

Захарова прокомментировала видеообращение Усманова к Навальному

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в Facebook видеообращение бизнесмена Алишера Усманова к блогеру Алексею Навальному*.

По мнению дипломата, снятый предпринимателем ролик будут изучать специалисты по риторике и пиару в вузах и колледжах.

"Великий же и могучий имеет для таких случаев четкую и далеко не новаторскую классификацию - "положить на". И Усманов "положил на Навального*" так, что ни одному юристу или политтехнологу тут делать нечего. Один раз и навсегда. Каждое слово как стопудовый камень. И все "положены на". "Тьфу на тебя" - и нет больше никого. Круто, потому что по-мужски", - написала представитель МИД.

Как писал Ruposters, бизнесмен Алишер Усманов записал публичное 12-минутное видеообращение к интернет-аудитории и Алексею Навальному* накануне суда, где блогер выступает ответчиком по обвинению в клевете.

Предприниматель обвинил блогера в том, что тот создает "лживый пиар" и "морочит всем голову". При этом Усманов называет Навального* "негодяем", "неучем" и "лузером", а также неоднократно ставит под сомнение его юридическую квалификацию. "Тебе никогда в жизни не оклеветать меня. Тебе все равно придется ответить передо мной, Леша. И для меня важно, чтобы люди, которые смотрят это видео, знали, что я, Алишер Усманов, честный предприниматель", - подчеркнул он.

  • * включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга