Общество

Стало известно, какие знаки зодиака чаще всего попадают в ДТП

Стало известно, какие знаки зодиака чаще всего попадают в ДТП
Стало известно, какие знаки зодиака чаще всего попадают в ДТП

В аварии в России чаще всего попадают мужчины под знаками зодиака Девы, Льва и Рака. Об этом пишет "Газета.ру" со ссылкой на информацию "Альфастрахования".

"Самыми аварийными знаками среди мужчин стали педантичные Девы, амбициозные Львы и Раки. Реже всего в аварии попадают осторожные Рыбы, размеренные Водолеи, переменчивые Скорпионы и вспыльчивые Овны", — отмечается в материале.

Из числа женщин-водителей в ДТП с наибольшей частотой попадают родившиеся под знаком Рака, Водолея и Скорпиона. Прочие астрологические знаки оказываются в авариях с одинаковой частотой. Примечательно, что большая часть дорожно-транспортных происшествий фиксируется в фазу растущей луны. На полнолуние и новолуние приходится чуть меньшее их количество.

Специалисты "Альфастрахования" отметили, что астрологическое исследование носит развлекательный характер, и попросили не относиться серьезно к его результатам: прямой корреляции между частотой ДТП и знаками зодиака, разумеется, не существует. В компании призвали автомобилистов быть внимательными и осторожными на дорогах и уважать других участников движения.

Ранее ученые СПбПУ исследовали предпосылки легких и тяжелых аварий. По мнению специалистов, в реализации национальных проектов по предотвращению дорожных инцидентов должно помочь четкое и системное знание факторов травмоопасных ДТП.

Ежедневно сотни автомобилистов в России попадают в автоподставы, когда аферисты инициируют или разыгрывают ДТП и пытаются вас заставить откупиться на месте, без вызова ДПС. Попасться на такой "развод" может не только новичок, но и водитель с солидным стажем вождения. Эксперты дали рекомендации, как избежать таких ситуаций.