Общество

Беглов одобрил проект трамвайной сети от Купчино до Славянки

Беглов одобрил проект трамвайной сети от Купчино до Славянки
Источник фото: Фото: пресс-служба ГУП «Горэлектротранс»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов одобрил проект создания трамвайной сети между станцией метро "Купчино" и Славянкой. Об этом стало известно на заседании в Смольном во вторник.

Новая трамвайная линия будет проходить через Шушары, а время в пути не будет превышать получаса При этом проект удастся реализовать в течение двух-трех лет.

Напомним, с 14 сентября в Петербурге также начал работу в новом режиме трамвай №60. Маршрут продлили, теперь его конечная остановка — "ЛЭМЗ". Все 24 вагона на этом маршруте — новые низкопольные модели, цель которых — ускорить сообщение между заводом "Северная Верфь", станцией метро "Автово" и "ЛЭМЗ". Модернизирован не только дизайн, но и скорость передвижения. Интервал движения теперь станет "как в метро" — около 3 минут.

Кроме этого, в Петербурге также идет работа над сокращением интервалов прибытия на маршруте №36. На данный момент удалось их сократить до 5,5 минут.

Как сообщал Ruposters, Александр Беглов ранее заявлял о намерении правительства города проектировать скоростные трамваи в 2020 году.