Общество

VK будет продвигать проекты Евразийского женского форума

VK будет продвигать проекты Евразийского женского форума
VK будет продвигать проекты Евразийского женского форума

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение о сотрудничестве подписали председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и гендиректор корпорации VK Владимир Кириенко. В рамках сотрудничества VK займется продвижением проектов Евразийского женского форума.

"Мы заинтересованы, чтобы вопросы женской повестки в социальных сетях продвигали как можно больше. И самая у нас такая уважаемая социальная сеть "ВКонтакте", я уверена, что после подписания соглашения, нам будет в этом очень помогать", – сказала Матвиенко.

Председатель Совфеда подчеркнула, что в соцсетях нужно продвигать женское предпринимательство. По ее словам, сейчас это особенно важно для России, так как "женщины могут очень многое делать, и они нуждаются в информационном сопровождении".

"Наши инициативы с Советом Федерации направлены на то, чтобы мотивировать большее количество женщин открыть и масштабировать свое дело", – добавил Кириенко.

В документе стороны договорились вместе организовывать мероприятия и продвигать благотворительные проекты в России и за рубежом.