Общество

Роскосмос перенес празднование Дня космонавтики

Роскосмос перенес празднование Дня космонавтики

"Роскосмос" решил перенести торжественное празднование Дня космонавтики с 12 апреля из-за распространения коронавируса Covid-19.

В торжествах, обычно, принимают участие руководители и работники ракетно-космической отрасли, космонавты, зарубежные гости, с поздравлением выступает президент России. В этом году "Роскосмос" решил перенести празднование на другую дату.

"Новая дата еще не определена", - рассказали РИА Новости в пресс-службе госкорпорации. Как утверждают источники, обсуждается вопрос о переносе торжеств на 4 октября, когда отмечается годовщина запуска первого искусственного спутника Земли (космический аппарат стартовал в 1957 году).

Напомним, в Москве из-за угрозы распространения коронавируса уже принято решение о запрете массовых мероприятий до 10 апреля. Накануне вечером стало известно, что в общей сложности уже 93 человека в России имеют диагностированную инфекцию Covid-2019.

Ruposters подготовил инструкцию, которая поможет понять, что надо делать после возвращения из "опасной" страны, как правильно себя вести во время режима самоизоляции, а также можно ли отказаться от карантина и чем это грозит.