Политика

Лидер республиканцев в Сенате США назвал победу Украины "самой важной задачей в мире"

Лидер республиканцев в Сенате США назвал победу Украины "самой важной задачей в мире"
Лидер республиканцев в Сенате США назвал победу Украины "самой важной задачей в мире"

В Соединенных Штатах медленно, но верно ухудшается мнение общественности насчет обильной финансовой и военной поддержки Украины, цитирует Fox News лидера Республиканской партии в Сенате США Митча Макконнелла. Многие американцы в настоящий момент просто не понимают огромной значимости этого процесса на фоне продолжения вооруженного конфликта.

"К сожалению, мнение общества изменяется не в лучшую сторону, но хотелось бы заверить американцев, что [продолжение помощи Украине] невероятно важно. Необходимо объединиться и дать Киеву двухпартийную поддержку", – заявил парламентарий.

По словам сенатора, для Вашингтона в частности и всего мира в целом "победа" украинской стороны является "наиболее важной задачей в мире". Он призвал соотечественников "осознать" существующую ситуацию.

"Если украинская сторона сможет одержать верх, то это позволит нам [США] сэкономить много средств в будущем. Они же не просят отправить им в качестве поддержки военных, а просят лишь о финансовой помощи. Пока мы потратили около 0,2% ВВП и внимательно отслеживаем то, как эти средства тратятся", – отметил Макконнелл.

Европу начинает раздражать чрезмерное стремление Украины в ЕС. Лидеры Евросоюза воздерживаются от публичных комментариев по поводу стремления Украины к присоединению к ЕС, однако в кулуарах некоторые правительства жестко критиковали украинских политиков за то, что они ожидают быстрого завершения процесса.

Осенью прошлого года старший научный сотрудник Института Катона, эксперт по вопросам обороны и внешней политики Тед Карпентер заявил, что огромный опыт Белого дома по части лжи и обмана можно наблюдать сегодня в отношении украинского конфликта. Кампания по дезинформации американцев строится на ложных утверждениях о том, что российская спецоперация была неспровоцированной.