Общество

В стиле GTA: погоня десятка машин ДПС за "Нивой" по МКАДу попала на видео

В стиле GTA: погоня десятка машин ДПС за "Нивой" по МКАДу попала на видео
В стиле GTA: погоня десятка машин ДПС за "Нивой" по МКАДу попала на видео

Хозяин автомобиля "Нива" устроил "гонки" с машинами полиции на Московской кольцевой автодороге (МКАД). Правоохранители потребовали от нарушителя остановиться, однако водитель проигнорировал их требования. Остановить его удалось только после стрельбы по колесам, передает "МВД Медиа".

Ведомство также опубликовало показания пойманного лихача. Отвечая на вопрос полицейского о том, почему нарушитель не остановился в ходе преследования, мужчина заявил, что был "занят своими секретными делами" и "был на задании", не рассказав, на каком именно и от лица какой организации.

Ранее в Красноярском крае сотрудники дорожно-патрульной службы (ДПС) задержали двух работников оленеводческой фермы, угнавших у начальства трактор, чтобы поехать за спиртным. Уйти от погони правоохранителей им не удалось, даже свернув с дороги в поле.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) проведет в 2023 году масштабные проверки для отлова нетрезвых водителей. Правоохранители будут искать нарушителей в том числе в выходные и праздничные дни, прежде всего в крупных городах и региональных центрах России. По информации Госавтоинспекции, в период с 1 по 8 января зафиксировано свыше 1,7 тысячи аварий, погиб 291 человек, свыше 2,6 тысяч получили травмы.

Научный центр безопасности дорожного движения при МВД РФ выпустил рекомендации по общению с агрессивными водителями для сотрудников ГИБДД. Среди ключевых аспектов поведения указаны вежливость, приветливость, опрятность и "деловая атмосфера".