Общество

Полиция отказалась возбуждать против Павленского дело об избиении актера

Полиция отказалась возбуждать против Павленского дело об избиении актера

Сотрудники полиции отказались возбуждать в отношении художника Петра Павленского уголовное дело об избиении им актера "Театра.doc", передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Ольгу Динзе.

"По факту проверки, которую проводил участковый, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Павленского и в настоящее время оно не отменено", - сказала адвокат.

По ее словам, сейчас Павленский ждет окончания проверки по другому заявлению - его обвиняют в попытке изнасилования актрисы "Театр.doc" Анастасии Слониной. Художник, согласно данным Динзе, находится во Франции и "опасается возвращаться в Россию в связи с возможным уголовным преследованием".

Накануне известный своими неоднозначными акциями художник Петр Павленский объявил об отъезде из России во Францию. На родине его обвинили в попытке изнасилования актрисы "Театр.doc" Анастасии Слониной. 16 января также стало известно, что художник с его женой и товарищами избили одного из актеров "Театра.doc" Василия Березина.

Руководитель московского "Театра.doc" Елена Гремина сравнила бежавшего из России акциониста Павленского с сектантом и убийцей Чарльзом Мэнсоном.