Жизнь

Экс-сотрудник "Битвы экстрасенсов" раскрыл, сколько стоит победа в проекте

Экс-сотрудник "Битвы экстрасенсов" раскрыл, сколько стоит победа в проекте

Бывший редактор "Битвы экстрасенсов" Олег Лоскутов разоблачил скандальное шоу. Экс-сотрудник проекта откровенно рассказал "Комсомольской правде", как создатели передачи и ее участники обманывают зрителей.

Экс-участник "Битвы экстрасенсов" некоторое время назад на условиях анонимности разоблачил скандальное шоу. Ему якобы предлагали заплатить 450 тысяч рублей за выход в финал проекта. Бывший редактор шоу Олег Лоскутов признался, что за успешное прохождение того или иного испытания ему обычно платили около 40 тысяч.

"В четвертом сезоне у меня было 30 тысяч за каждое испытание, но зато за выход их ставленника в финал давали уже 300 тысяч рублей. Позже мне рассказывал один редактор, что в 2011 году был уже назначенный ценник: якобы берут 2000 долларов за успешное прохождение испытания, пару-тройку сотен тысяч рублей - за попадание в финал. Сейчас, скорее всего, ценники еще выше. А тогда выходило, что 600 - 700 тысяч рублей центр тратил на то, чтобы его экстрасенс вышел в финал. Это не очень большая сумма, ведь за один прием экстрасенс-финалист отбивал 170 тысяч рублей", - отмечает Лоскутов.

Как рассказал бывший редактор "Битвы экстрасенсов", в свое время к нему обратился директор одного "магического центра", сотрудницей которого была экстрасенс Наталья Воротникова. Мужчину попросили посодействовать, чтобы ясновидящая лучше смотрелась в шоу. 

"Мне давали конверты с деньгами, и я, что называется, увяз. Воротникова стала победительницей, руководство ее центра устроило банкет для всей нашей группы. На нем я сказал, что хотел бы съездить в отпуск. Мне протянули конверт - мол, на отдых тут хватит. Там была приличная сумма. Знаю, что и другие сотрудники проекта подсказывали участникам. В третьем сезоне одна из редакторов уехала домой на новенькой машине", - вспоминает Лоскутов.

По мнению разоблачающего экстрасенсов видеоблогера Михаила Лидина, в настоящее время на шоу все расписано и победитель проекта известен заранее. 

"Вполне допускаю, что первое место в подобных телешоу покупается. Думаю, это несколько десятков миллионов рублей, поскольку потом они быстро отбиваются победителем", - отметил Лидин.

Стоит отметить, накануне состоялся финал 19-го сезона "Битвы экстрасенсов", победителем которого стал Тимофей Руденко, который завоевал знаменитую хрустальную руку.

Как писал Ruposters Life, ранее финалист "Битвы экстрасенсов" Зираддин Рзаев высказался, что он сейчас думает о прославившем его проекте. Известный ясновидец разоблачил участников популярного шоу, назвав их "психопатами, гомосексуалистами и наркоманами".