Общество

"Зенит" готов принять после СИЗО важного для клуба Кокорина

"Зенит" готов принять после СИЗО важного для клуба Кокорина

Нападающий Александр Кокорин очень важен для футбольного клуба "Зенит", поэтому он сможет вернуться в команду после СИЗО во время зимней паузы в чемпионате России. Такое заявление сделал главный тренер команды Сергей Семак.

"Мы долго ждали возвращения Кокорина после травмы, надеялись на него. К сожалению, все в жизни бывает. Я продолжаю верить, что мы скоро его дождемся. Ждем (зимнюю) паузу, подготовительный период, чтобы Саша смог вернуться, смог тренироваться с нами. Не сомневаюсь в его таланте и профессиональных качествах. Он нам очень нужен. Кокорин один из лидеров команды, его возвращение очень важно", - сказал Семак на пресс-конференции.

"Зенит" 18 ноября проведет товарищеский матч против немецкого "Шальке" на стадионе "Санкт-Петербург". Игра начнется в 15:00 мск.

Как писал Ruposters, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. За два часа до этого спортсмены избили водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Предположительно, нападавшие пребывали в состоянии опьянения. Им предъявили обвинения по двум статьям УК - "Побои" и "Хулиганство". Оба дебошира, а также брат Кокорина Кирилл и бывший футболист Александр Протасовицкий арестованы на два месяца.

Ранее бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло прокомментировал поступок Павла Мамаева и Александра Кокорина. Специалист признался, что был в шоке, узнав о драке. Капелло охарактеризовал Кокорина как дисциплинированного человека, с которым у него в работе никогда не было проблем.