Общество

Мать Кокорина объяснила его улыбку при задержании

Мать Кокорина объяснила его улыбку при задержании

Мать российского футболиста Александра Кокорина Светлана объяснила в беседе с журналистами, почему ее сын улыбался сотрудниками полиции при задержании.

"У нас есть ямочки. Когда сильно переживаешь, начинаешь напрягаться, появляются ямочки, народ думает, что ты улыбаешься, это такое строение лица", - объяснила Светлана Кокорина.

В подтверждение она рассказала историю из собственного детства.

"У меня такое же в школе было. Ругает учитель и говорит: "Ты чего улыбаешься?". А ты не улыбаешься, это строение лица", - отметила мать футболиста.

Она также призвала не закрывать ее сыновей от общества.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. За два часа до этого спортсмены избили водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Предположительно, нападавшие пребывали в состоянии опьянения.

Полиция возбудила уголовное дело о побоях, однако затем переквалифицировало его на статью "Хулиганство". Оба дебошира, а также брат Кокорина Кирилл и бывший футболист Александр Протасовицкий, арестованы на два месяца. Ранее они рассказали о первых днях в СИЗО "Бутырка".