Общество

"Новые люди" выступят организаторами парламентских слушаний по развитию бренда "Сделано в России"

"Новые люди" выступят организаторами парламентских слушаний по развитию бренда "Сделано в России"
«Новые люди» выступят организаторами парламентских слушаний по развитию бренда «Сделано в России»

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что его однопартийцы готовы выступить организаторами парламентских слушаний по развитию бренда "Сделано в России". 

С идеей провести в Госдуме такие слушания сегодня выступил генеральный директор проекта по поддержке отечественных производителей "Сделано в России" Михаил Садченков на одноименной сессии ПМЭФ.

"Наша партия очень много внимания уделяет развитию предпринимательства. Поэтому мы, во-первых, поддерживаем предложение, озвученное сегодня организаторами проекта “Сделано в России”. Во-вторых, готовы взять на себя организацию таких парламентских слушаний на площадке Государственной думы с представителями бизнеса, министерств, различных политических партий. Потому что только вместе можно выработать и тактические решения, которые сейчас помогут, и в то же время большие стратегические оси, которые позволят нам в целом развивать страну", – сказал Нечаев.

Пока идет подготовка к слушаниям, фракция "Новые люди" уже начала проводить серию круглых столов с представителями различных отраслей для подробного обсуждения проблем и поиска решений – по каждой отрасли отдельно. В понедельник, 20 июня, в Госдуме пройдет первый из них – "Развитие легкой промышленности и новые российские бренды". По мнению Алексея Нечаева, это станет хорошей содержательной базой для проведения парламентских слушаний.

"Нам нужно понять, кто для нас ядро национального бренда, национальные компании. Не важно, на каком языке написано название. Важно продвигать образ России в мире. Продвигать образ России в самой России. Я вижу, что есть новые решения, связанные с продуктами, с ценовой политикой, с методами продвижения. В разных отраслях эти решения разные, но их объединяет то, что они наполнены волей и качеством. Наши производители понимают, что если нет качества, то никакое продвижение тебе не поможет", – рассказал лидер "Новых людей".