Жизнь

СМИ: Little Big обвинили в плагиате песен The Black Eyed Peas

СМИ: Little Big обвинили в плагиате песен The Black Eyed Peas

На международном песенном конкурсе "Евровидение-2020" многие сулили победу российской группе Little Big с их хитом "Uno". Однако теперь популярный по всему миру коллектив обвинили в плагиате песен The Black Eyed Peas, сообщает Starhit.

В сети становится вирусным видео, в котором сразу несколько хитов Little Big сравнили с песнями The Black Eyed Peas. 

Как выяснилось, песни Go Bananas и Uno крайне сильно походят на хит My Humps американских коллег Little Big. В то же время трек I'm OK звучит почти совершенно так же, как композиция Scream & Shout.

Некоторые пользователи сети решили, что Little Big на самом деле заимствовали мелодии у своих западных коллег. 

В то же время поклонники отечественных звезд встали на их защиту. "Никого не смущает, что у нас всего семь нот? Избежать заимствований почти невозможно", "Пусть автор ролика сначала что-то сам сделает и придумает, а уже потом гонит на хорошую группу", "Даже если они что-то где-то своровали, это не делает их музыку хуже", - пишут фанаты Little Big.

Несмотря на то, что организаторы "Евровидения-2020" официально объявили об отмене международного песенного конкурса в Роттердаме, энтузиасты решили провести несколько опросов, чтобы выяснить, кто же победил.

Накануне были обнародованы результаты одного из таких народных голосований, которое было проведено в режиме онлайн. В сети присудили победу швейцарскому исполнителю, тогда как второе и третье места заняли артисты из Латвии и Армении соответственно.

В то же время российской группе Little Big со их хитом "Uno" зрители отдали всего лишь девятое место.

Голосования проводили также многие национальные телеканалы по всему миру. Как отмечается, по их итогам жители Австралии и Швейцарии все же отдали россиянам второе место на "Евровидении", при этом первое завоевали исландцы Daði og Gagnamagnið.

Как писал Ruposters Life, ранее Пухляш из клипа Little Big "нырнул" в грудь Семенович.