Жизнь

Жена Кокшенова обнародовала последние фото боровшегося с болезнью актера

Жена Кокшенова обнародовала последние фото боровшегося с болезнью актера

Народный артист РФ Михаил Кокшенов 5 июня умер на 84-м году жизни. Жена знаменитого актера Наталья Лепехина предоставила изданию "Собеседник" его последние фото, сделанные во время болезни.

В октябре 2017 года Кокшенов почувствовал себя плохо на улице. Прохожие вызвали актеру скорую, после чего он был помещен в отделении реанимации и интенсивной терапии. 

Медики поставили знаменитому актеру диагноз инсульт. Артиста частично парализовало после произошедшего.

"Миша три года находился в тяжелейшем состоянии после инсульта. То лучше ему было, то хуже. Так же и ел: то сам, то приходилось кормить. Привычного общения с Мишей уже давно не было. "Привет да как дела", — вот и весь разговор. Услышать его — уже счастье", — говорил Starhit сатирик Аркадий Инин.

По словам Аркадия Инина, подробности о своем друге он узнавал через его супругу Наталью, благодаря которой рядом с Михаилом Кокшеновым в последние дни были сиделки и массажисты.

Близкие знаменитого актера предчувствовали его уход. Как рассказал Аркадий Инин, Михаил Кокшенов в буквальном смысле угасал на глазах.

Жена знаменитого актера Наталья Лепехина неукоснительно выполняла указания врачей, ежедневно гуляя со своим супругом на свежем возрасте.

Вместе с Михаилом Кокшенов Наталья Лепехина также отмечала его дни рождения, накрывая на стол. 

На одном из снимков знаменитый актер запечатлен во время предпоследнего такого праздника в 2018 году.

Народный артист РФ Михаил Кокшенов родился 16 сентября 1936 года в Москве. В 1957 году окончил Московский индустриальный техникум, после чего работал инженером управления "Главнефтерудпром". В 1963 году окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина.

За свою карьеру Кокшенов снялся более чем в 100 фильмах, чаще всего выступая в комическом амплуа. Наиболее известны его роли в фильмах "Даурия", "Женя, Женечка и катюша", "Не может быть!", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", "Самая обаятельная и привлекательная", "Маленькие трагедии", "Спортлото-82", "Ширли-мырли".

В 1983 году Кокшенову присвоили звание заслуженного артиста РСФСР, в 2002-м — народного артиста России.

Как писал Ruposters Life, ранее экс-супруга Кокшенова рассказала о его тайной жене.