Общество

Путин открыл Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи

Путин открыл Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи

Президент России Владимир Путин посетил открытие Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (ВФМС) в Сочи и выступил с речью перед зрителями на церемонии.

Глава государства объявил мероприятие открытым и подчеркнул, что ВФМС-2017 стал самым представительным за всю историю мероприятия - на этот раз его гостями стали около 30 тысяч человек из 180 государств мира.

Путин отметил, что Россия гордится тем, что принимает ВФМС в третий раз, после фестивалей в 1957 и 1985 годах. Президент добавил, что именно молодому поколению свойственны эксперименты, тяга к новаторству, а дружба молодёжи сильнее, чем политические, национальные, религиозные и культурные отличия.

"Всё в ваших силах, главное - идти только вперёд!" - заявил Владимир Путин.

Как сообщал Ruposters, ранее первый замглавы Администрации президента РФ, глава российского оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов Сергей Кириенко объявил о старте образовательной программы.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября. 15 октября, в 16 часов в Сочи состоялось торжественное открытие Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Мероприятие проходит в Олимпийском парке, в ледовом дворце "Большой".

Участниками форума стали более 20 тысяч молодых людей, в том числе 10 тысяч иностранцев.