Общество

В Сочи открылся Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

В Сочи открылся Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

15 октября, в 16 часов в Сочи состоялось торжественное открытие Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Мероприятие проходит в Олимпийском парке, в ледовом дворце "Большой".

Открытие сопровождается выступлениями артистов и спикеров фестиваля. Началась церемония с исполнения российского гимна и поднятия флага. Её темами станут:  "Россия", "Экология", "Энергия", "Бедность", "Наука", "Инфо-Бум".

"Мы взяли шесть актуальных тем: экологию, бедность, образование, энергию, информацию, науку, и на основе этих тем мы создали шоу, спектакль. В этих темах есть приглашенные спикеры из разных точек планеты, они рассказывают о себе, о том, что они лично дали этому миру", - рассказал член Академии российского телевидения Алексей Сеченов.

Всего на открытии присутствуют около 10 тысяч человек. Мероприятие завершится концертом группы One Republic*. Продюсером церемонии стал Игорь Крутой.

Как сообщал Ruposters, ранее первый замглавы Администрации президента РФ, глава российского оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов Сергей Кириенко объявил о старте образовательной программы.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября. Официальное открытие и основные мероприятия пройдут в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тысяч молодых людей, в том числе 10 тысяч иностранцев. Заявки на участие в фестивале поступили из почти 180 стран мира.

Мероприятия фестиваля стартовали 14 октября массовым шествием по улицам Москвы. По оценкам организаторов, участие в нем приняли более 35 тысяч студентов и около 450 иностранных делегатов. Они прошли от Васильевского спуска по набережной Москвы-реки до спорткомплекса "Лужники", где участников фестиваля ждал праздничный концерт.

  • * СМИ-иноагент