Жизнь

СМИ: Армен Джигарханян находится в тяжелом состоянии после операции на сердце

СМИ: Армен Джигарханян находится в тяжелом состоянии после операции на сердце

Накануне в СМИ появилась информация, что актер и театральный деятель Армен Джигарханян был госпитализирован в одну из московских больниц. Сегодня народный артист СССР перенес серьезную операцию на сердце, сообщает ТВ Центр.

Как отмечается, легендарному актеру медики установили сложный кардиостимулятор. Армен Джигарханян находится в сознании.

Состояние знаменитого актера оценивается как тяжелое. У Армена Джигарханяна наблюдается сложная форма аритмии.

Как сообщалось вчера, у 83-летнего Армена Джигарханяна обострилось хроническое заболевание, с которым он уже долгое время борется.

Ухудшение самочувствия у легендарного артиста произошло на фоне почечной и сердечно-сосудистой недостаточности. В настоящее время он находится под постоянным наблюдением медиков в реанимации.

Марк Рудинштейн подтвердил журналистам, что Армен Джигарханян действительно находится в больнице. "Он госпитализирован. Состояние тяжелое", - заявил продюсер репортерам радиостанции "Говорит Москва".

Как отмечается, позднее Марк Рудинштейн сказал, что Армен Джигарханян просто проходит плановый осмотр. "Отвезли в больницу. Чуть-чуть ухудшилось состояние. На четыре дня взяли его "в профилактику", - заявил Рудинштейн РЕН ТВ.

Корреспондентам телеканала "360" Рудинштейн раскрыл причину госпитализации Джигарханяна. "Просто обострился диабет. Его на нормальной машине, не на "скорой помощи", повезли в больницу. Его положили прокапать, как всех нас, диабетчиков. Прокапают и через четыре дня отпустят", - отметил продюсер.

Напомним, в прошлом году Армена Джигарханяна госпитализировали несколько раз, одной из причин этого послужил гипертонический криз.

"У него в последнее время сильная слабость, она давно продолжается, трудно стало ходить ему — мы даже коляску приобрели. Я не могу сказать, что есть какое-то резкое ухудшение, скорее продолжение всего того "букета" болячек, которыми он страдает. Это одновременно и почки, и нервный стресс, и голова. Резко упало давление", - рассказывал"Московскому комсомольцу" в прошлом году друг актера Артур Сагоманян.

Как писал Ruposters Life, ранее подруга Аллы Вербер откровенно о последних часах ее жизни.