Политика

В Азербайджане прошли массовые митинги с требованием войны

В Азербайджане прошли массовые митинги с требованием войны

В Баку прошел многочисленный стихийный митинг-шествие в поддержку азербайджанской армии. Участников сопровождали наряды полиции.

Как передает РИА Новости, на митинг вышли более тысячи молодых людей, которые прошли маршем по центральным улицам азербайджанской столицы. Участники акции размахивали национальными флагами и скандировали "Карабах наш!", "Слава армии", "Солдаты вперед", "Главнокомандующий, объяви мобилизацию".

При этом участников акции сопровождали наряды полиции. В ходе акции одна из групп демонстрантов попыталась ворваться в здание парламента, их разогнали с применением водометов. Некоторые из участников митинга задержаны.

По данным Report.az, аналогичные акции прошли и в других городах и регионах Азербайджана.

Столкновения на границе между Арменией и Азербайджаном в Товузском районе начались 12 июля. Стороны обвиняют друг друга в провокациях и обстрелах мирных населенных пунктов. Посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль оглы, в свою очередь, заявил, что конфликт Азербайджана и Армении из-за Нагорного Карабаха может перерасти в масштабную войну. Две страны находятся в состоянии войны с 1992 года.