Общество

Московские специалисты восстановили ключевой путепровод в центре Луганска

Московские специалисты восстановили ключевой путепровод в центре Луганска
Московские специалисты восстановили ключевой путепровод в центре Луганска

Сотрудники столичного комплекса городского хозяйства провели работы по восстановлению одной из наиболее важных транспортной артерий Луганска — путепровода на улице Тараса Рыбаса. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В материале на официальном сайте мэра и правительства столицы отмечается, что автомобильное движение по путепроводу на улице Тараса Рыбаса в Луганске было приостановлено в июне прошлого года. Причиной стал взрыв расположенного неподалеку газопровода.

"У наших сотрудников большой опыт ремонта самых сложных инженерных сооружений, поэтому все мероприятия были выполнены максимально быстро и качественно. Восстановили бетонные поверхности, провели работы по усилению опор и устройству мостового полотна в двух пролетах с укладкой гидроизоляции. На финальном этапе обновили деформационные швы и асфальтобетонное покрытие, установили парапетные и перильные ограждения", — рассказал чиновник.

Несколько сотен специалистов из Москвы в настоящее время работают и в Донецке: они помогают местным аварийным бригадам восстанавливать объекты энергетики. Московские коммунальщики помогали подготовить ДНР и ЛНР к зимнему отопительному сезону. Была проведена ревизия всех электросетей, подготовлены котельные и система водоснабжения. Специалисты также устраняют аварии на теплотрассах, обслуживают многоквартирные дома, детские сады, школы и больницы.

Кроме того, в ДНР и ЛНР посменно и на постоянной основе работают медики крупнейших столичных больниц. В состав мультидисциплинарных бригад включены хирурги нескольких специализаций, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды и прочие врачи — совокупно свыше 200 специалистов.