Общество

Сергей Собянин: сотни московских специалистов помогают восстанавливать Донбасс

Сергей Собянин: сотни московских специалистов помогают восстанавливать Донбасс
Сергей Собянин: сотни московских специалистов работают в Донецке

Несколько сотен работников из Москвы в настоящее время работают в Донецке: столичные специалисты помогают местным аварийным бригадам восстанавливать объекты энергетики. Об этом сообщается в материале на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"Сегодня несколько сотен наших работников находятся там, оказывая поддержку аварийным бригадам, которые работают в области энергетики", - заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что целью его поездок в республики Донбасса было не только общение с людьми, которые несут там службу, но и готовность оказать необходимую помощь.

Отмечается, что в Донецк прибыло 20 аварийных бригад численностью 116 человек. Московские коммунальщики помогают подготовить ДНР и ЛНР к зимнему отопительному сезону. Так, уже проведена ревизия всех электросетей, подготовлены котельные и система водоснабжения. Специалисты устраняют аварии на теплотрассах, обслуживают многоквартирные дома, детские сады, школы и больницы.

В ДНР и ЛНР посменно и на постоянной основе работают медики крупнейших столичных больниц. В состав мультидисциплинарных бригад включены хирурги нескольких специализаций, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды и прочие врачи — совокупно свыше 200 специалистов.

Из Москвы в Донецк прибыло еще 20 аварийных бригад коммунальщиков численностью 116 человек

В начале лета Москва и Луганск официально стали городами-побратимами. В ходе визита в ЛНР Собянин осмотрел луганские городские объекты, в восстановлении которых принимают участие московские специалисты. В настоящее время на объектах задействовано 1,5 тыс. человек и 500 единиц техники, они восстанавливают дома, школы, водопроводы, теплотрассы.