Жизнь

СМИ: введенную в кому Заворотнюк частично парализовало

СМИ: введенную в кому Заворотнюк частично парализовало

Вчера в сети появилась информация, что 48-летняя Анастасия Заворотнюк попала в реанимацию с отеком мозга. Сегодня стало известно, что звезду "Моей прекрасной няни" частично парализовало, сообщает Lenta.

Популярная российская актриса более двух недель назад оказалась в больнице, вернувшись из Польши, где она проходила лечение, так и не давшее положительных результатов.

Страдающей от рака мозга Анастасии Заворотнюк медиками был диагностирован парез правой части тела. У популярной актрисы поражена правая рука.

По данным РЕН ТВ, звезда "Моей прекрасной няни" была введена в искусственную кому. Причиной такого решения врачей стало крайне тяжелое состояние актрисы.

Нейрохирурги сейчас рассматривают возможность операции. Как отмечается, любое вмешательство в настоящее время может быть опасно.

"Вероятно, в этом случае речь может идти о шунтировании. Оно используется при гидроцефалии (водянке головного мозга) для снижения внутричерепного давления и восстановлении нормальной циркуляции спинномозговой жидкости. При операции под кожу от головы до шеи или до живота устанавливается шунтирующая система, которая позволяет выводить излишек скопившейся в желудочках головного мозга жидкости", - заявил "Комсомольской правде" врач-реаниматолог одной из московских клиник.

Специалисты дают неутешительные прогнозы страдающей от рака мозга звезде сериала "Моя прекрасная няня".

"Есть разные степени злокачественности опухоли головного мозга. Но если она сопровождается отеком, то это означает, что у человека уже третья или четвертая стадия. Прогнозы неутешительные, и только лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь человека. Вылечить же полностью опухоль нельзя. Средняя выживаемость пациентов с четвертой стадией — от восьми месяцев до года", - раскрыл "Вечерней Москве" нейрохирург Александр Тушев.

Как писал ранее Ruposters Life, ранее у Заворотнюк выявили последнюю стадию рака мозга, актрису сравнивают с Жанной Фриске