Политика

Кадыров дал советы Западу

Кадыров дал советы Западу
Кадыров дал советы Западу

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале обратился к западным политикам и посоветовал им пересмотреть свои отношения с Россией. Страны Запада не должны стремиться к развалу "сильной и мощной России" - им следует изменить отношения в сторону сотрудничества со страной, которая "превратилась за последние 20 лет в государство с мощным политическим укладом, реорганизованное с учетом стратегических целей, закаленное и непрогибаемое".

"Научитесь дружить с Россией — свои же зубы целее будут".

Кадыров указал, что Москва дружить умеет. Более того, РФ может быть самым лучшим, честным и надежным другом среди всех стран мира. Он также добавил, что нынешняя страна - не союз республик и не "ельцинская территория, построенная на путче, дефиците и дефолте".

Глава Чечни подчеркивал, что европейские лидеры своей риторикой и военной поддержкой преследуют цель вынудить Москву приступить к полномасштабной войне.

Отметим, что противостояние России и Запада на нефтяном рынке разворачивается в пользу Москвы. Эти успехи важны для Москвы не экономическими, а политическими дивидендами, считают эксперты, поскольку с приближением холодов в Европе уменьшается количество политиков и чиновников, придерживающихся курса активной помощи Украине.