Общество

ВКонтакте создает общественный совет в поддержку малого и среднего бизнеса

ВКонтакте создает общественный совет в поддержку малого и среднего бизнеса

Социальная сеть ВКонтакте создает общественный совет по поддержке российских предпринимателей.

В состав совета вошли представители общественной организации "ОПОРА РОССИИ" и предприниматели. Основная цель совета – помочь представителям МСП адаптироваться в новых условиях и максимально учесть их интересы в развитии бизнеса.

"Мы понимаем, что многие представители среднего и малого бизнеса сегодня работают в онлайне. Вместе мы готовы развивать и дорабатывать свои сервисы, которые будут удобны предпринимателям и пользователям. Для этого мы создаем совет, который будет учитывать идеи и предложения предпринимательского сообщества. Уже сейчас в ВКонтакте свои товары и услуги продвигают более 2 млн предпринимателей, только за последние выходные было создано более 100 тысяч бизнес-сообществ. На платформе Бизнес ВКонтакте предприниматели могут найти все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела в интернете", – говорит генеральный директор VK Владимир Кириенко.

Добавим, что команда «ОПОРЫ РОССИИ» предоставит комплексную отраслевую экспертизу по механизмам продажи в онлайне на основе проведения фокус-групп и сбора мнения от профильных бизнес-сообществ.