Общество

В "Шиннике" объяснили драку с украинскими футболистами "подставой" отеля

В "Шиннике" объяснили драку с украинскими футболистами "подставой" отеля
В "Шиннике" объяснили драку с украинскими футболистами "подставой" отеля

Гендиректор ярославского ФК "Шинник" Сергей Кулаков в беседе с РИА Новости переадресовал администрации гостиницы Royal Seginus вопрос о том, почему там, где расположились футболисты ярославского "Шинника", оказались игроки украинского "Миная". При этом клуб заранее обговаривал этот момент с руководством Royal Seginus, чтобы избежать конфликтной ситуации.

В отеле подтвердили, что между российскими и украинскими спортсменами произошла драка. Сейчас решается вопрос, какая команда будет переселена в другой отель, а какая останется в прежнем.

"В клубе не знали, что украинская команда будет проживать в отеле. Мы бронировали отель еще в ноябре, у нас была позиция, чтобы в отеле не проживали украинские футболисты во избежание конфликтов. На тот момент никого там не было. Почему в отеле появилась украинская команда – вопрос к отелю, мы разбираемся в этом вопросе. Я все прекрасно [понимаю]: бизнес, деньги и все остальное, но безопасность должна быть на первом месте", - сказал Кулаков.

Инцидент начался с того, что представители украинской команды подошли к начальнику российского клуба и начали требовать спеть гимн Украины. Тот предложил выйти на улицу и "разобраться раз на раз", однако затем сразу несколько украинских футболистов напали на российского игрока в лифте. На этаже того ждали товарищи по команде, которые заступились за футболиста. Началась массовая драка.

Стоит отметить, что превосходство игроков украинского ФК в численности было более чем двукратным. Когда об этом узнали футболисты "Енисея" и "Факела", они тут же прибыли в отель, чтобы поддержать соотечественников, однако их не пустили. Игроки "Шинника" также жаловались, что украинцы пытались их спровоцировать вопросами о политике.